FECHA Y HORARIOS DE PARTIDOS PARA EL 16 Y 17 DEL 12/2017.

FECHA          16/12/2017 SÁBADO CATEGORIA CAMPO HORA EQUIPO EQUIPO RESULTADO CADETE CASA 11:00 C.D.SAN PIOX C.D.BELEN ALEVIN”A” CASA 11:00 C.D.SAN PIOX”A” C.D.SAN VIATOR ALEVIN”B” LAGUNA 11:00 C.D.LAGUNA”B” C.D.SAN PIOX”B” BENJAMIN”A” TORDESILLAS 11:45 ATCO.TORDESILLAS C.D.SAN PIOX”B” BENJAMIN”B” CASA 13:00 C.D.SAN PIOX”B” C.D.PEDRAJAS BENJAMIN”C” CASA 13:00 C.D.SAN PIOX”C” C.D.CISTERNIGA”C” AFICIONADO”A” TORDESILLAS 16:15 ATCO.TORDESILLAS”B” C.D.SAN […]


FECHA Y HORARIOS DE PARTIDOS PARA EL 10 DEL 12/2017.

FECHA          10/12/2017 DOMINGO CATEGORIA CAMPO HORA EQUIPO EQUIPO RESULTADO AFICIONADO”A” CASA 16:00 C.D.SAN PIOX “A” C.D.PEDRAJAS AFICIONADO”B” CABEZON 16:00 C.D.CABEZON C.D.SAN PIOX”B” SUERTE A TODOS…….


FECHAS Y HORARIOS DE PARTIDOS PARA EL 02 Y 03 DEL 12/2017.

FECHA          02/12/2017 SÁBADO CATEGORÍA CAMPO HORA EQUIPO EQUIPO RESULTADO CADETE J.L.SASO 09:00 ATCO.PARQUESOL C.D.SAN PIOX”A” INFANTIL”A” CASA 11:00 C.D.SAN PIOX”A” U.DE VALLADOLID BENJAMIN”A” CASA 13:00 C.D.SAN PIOX”A” ARROYO PISUERGA BENJAMIN”B” BOSCO 11:45 C.D. DON BOSCO C.D.SAN PIOX”B” PRE-BENJAMIN”A” BOSCO 10:30 C.D. DON BOSCO C.D.SAN PIOX”B” JUVENIL”B” CASA 15:30 C.D.SAN PIOX”B” VICTORIA […]


FECHAS Y HORARIOS DE PARTIDOS PARA EL 25 Y 26 DEL 11/2017.

FECHA          25/11/2017 SABADO CATEGORIA CAMPO HORA EQUIPO EQUIPO RESULTADO INFANTIL”A” CASA 11:00 C.D.SAN PIOX”A” C.D.ZONA SUR INFANTIL”B” PALERO 10:15 ATCO.PINCIA C.DSAN PIOX”B” ALEVIN”A” CASA 10:30 C.D.SAN PIOX”A” C.D.MARISTAS ALEVIN”B” CANTERAC 12:00 C.D.U.DELICIAS C.D.SAN PIOX”B” BENJAMIN”B” CASA 13:00 C.D.SAN PIOX”B” C.D.FUENSALDAÑA BENJAMIN”C” CASA 13:00 C.D.SAN PIOX”C” C.D.MARISTAS PRE-BENJAMIN”A” LA VEGA 10:00 C.D.ARROYO […]


FECHAS Y HORARIOS DE PARTIDOS PARA EL 18 Y 19 DEL 11/2017.

FECHA          18/11/2017 SABADO CATEGORIA CAMPO HORA EQUIPO EQUIPO RESULTADO CADETE LAS SALINAS(Ver ubicación exacta en mapa) 12:00 ATCO.TORDESILLAS C.D.SAN PIOX INFANTIL”A” EL PALERO”(Ver ubicación exacta en mapa) 11:00 C.D.ARCES C.D.SAN PIOX”A” INFANTIL”B” CASA (Ver ubicación exacta en mapa) 11:00 C.D.SAN PIOX”B” C.D.LAGUNA ALEVIN”A” HERMANOS LESMES(Ver ubicación exacta en mapa) 12:00 C.D.SAN AGUSTIN […]


FECHAS Y HORARIOS DE PARTIDOS PARA EL 11 Y 12 DEL 11/2017.

FECHA          11/11/2017 SÁBADO CATEGORIA CAMPO HORA EQUIPO EQUIPO RESULTADO CADETE CASA 11:00 C.D.SAN PIOX MARISTAS C.C.V. INFANTIL”A” CASA 13:00 C.D.SAN PIOX”A” C.D.PEDRAJAS ALEVIN”B” LESMES 13:15 C.D.SAN AGUSTIN C.D.SAN PIOX”B” BENJAMIN”B” CASA 11:30 C.D.SAN PIOX”B” C.D.PEGASO BENJAMIN”C” LESMES 11:00 C.D.SAN AGUSTIN C.D.SAN PIOX”C” PRE-BENJAMIN”B” CASA 13:00 C.D.SAN PIOX”B” C.D.SAN ROQUE JUVENIL”A” TORDESILLAS […]


FECHAS Y HORARIOS DE PARTIDOS PARA EL 04 Y 05 DEL 11/2017

FECHA          04/11/2017 SABADO CATEGORIA CAMPO HORA EQUIPO EQUIPO RESULTADO INFANTIL”B” CASA 11:00 C.D.SAN PIOX”B” C.D.SAN AGUSTIN ALEVIN”B” CASA 13:00 C.D.SAN PIOX”B” ZARATAN SPORT ALEVIN”C” A. J. ZORRILLA 3 09:45 UNIVERSIDAD V.A C.D.SAN PIOX”C” BENJAMIN”A” CASA 10:00 C.D.SAN PIOX”A” C.D.SAN ISIDRO PRE-BENJAMIN”A” CASA 13:00 C.D.SAN PIOX”A” C.D.CIGALES PRE-BENJAMIN”B” ZARATAN 18:00 ZARATAN SPORT […]


FECHAS Y HORARIOS DE PARTIDOS PARA EL 28 Y 29 DEL 10/2017

FECHA          28/10/2017 SÁBADO CATEGORIA CAMPO HORA EQUIPO EQUIPO RESULTADO INFANTIL”A” CASA 11:00 C.D.SAN PIOX”A” C.D.SAN AGUSTIN INFANTIL”B” CIGALES 17:00 C.D.CIGALES C.D.SAN PIOX”A” ALEVIN”A” LUQUERO 13:15 C.D.SUR ATCO C.D.SAN PIOX”A” ALEVIN”B” CASA 13:00 C.D.SAN PIOX”B” C.D.CABEZON BENJAMIN”A” CASA 13:00 C.D.SAN PIOX”A” C.D.BETIS BENJAMIN”C” ISCAR 10:00 C.D.ISCAR C.D.SAN PIOX”C” PRE-BENJAMIN”A” CANTERAC 11:30 C.D.PEGASO […]


NO A LA VIOLENCIA EN EL DEPORTE…..

Os pido 2 minutos de vuestro tiempo en mirar este emocionante vídeo que he recibido hoy mismo y me ha apuesto los pelos de punta. Y es que los chicos del CD Doctor Fleming de Dos Hermanas (Sevilla), nos dan una lección de valores y RESPETO en el fútbol. Pido a padres, familiares y amigos […]


CALENDARIO DE PARTIDOS DEL 16/17 DE SEPTIEMBRE 2017

Este fin de semana empieza la liga 2017/18 para los equipos de 2ª y 3ª División Aficionado. Aquí os dejamos el calendario. CAMPO LOCAL VISITANTE FECHA HORA RESULTADO Campo Munc. “El Prado” 1 (Ver ubicación exacta en mapa)  C.D. Santovenia C.D. San Pío X 16/09/2017 18:00 C.D “Los Cerros” 1 (Ver ubicación exacta en mapa) […]


Fiesta Clausura Liga Chupetines 2016/17 (Zaratán)

YA PODÉIS DISFRUTAR DE LAS FOTOS (pinchando en la foto)DE LA FIESTA CLAUSURA DE LA LIGA CHUPETINES CON LOS PARTIDOS QUE JUGARON NUESTROS CHUPETINES CONTRA EL  C.D.CIGALES-A, Y LA CISTERNIGA C.F.-A. MAS LA ENTREGA DE PREMIOS DE TODOS LOS EQUIPOS….